Logo mit Schachfiguren Schachverein
Bad Oldesloe von 1948
Logo: Oldesloe und Schachbrett
Sie sind nicht als Mitglied einloggt, aber als Gast herzlich willkommen.
Symbol: HauptmenüHome/News SV Bad Oldesloe
Symbol: HauptmenüIn Memoriam Herbert Romahn
Symbol: HauptmenüÜber den SV Bad Oldesloe
Symbol: Untermenü Aktuelle Ranglisten
Symbol: Untermenü DWZ-Turniere
Symbol: Untermenü 1. Mannschaft
Symbol: Untermenü 2. Mannschaft
Symbol: Unter-Untermenü  Bezirksklasse-Süd
Symbol: Unter-Untermenü   Saisonauswertung 2008/2009
Symbol: Unter-Untermenü  Saison 2006/2007 komplett
Symbol: Unter-Untermenü  Saison 2007/2008 komplett
Symbol: Untermenü Aktuelle Wettkampfberichte
Symbol: Untermenü Mitgliedsliste
Symbol: Untermenü Galerie
Symbol: HauptmenüJugendschach
Symbol: HauptmenüVereinsmeisterschaft
Symbol: HauptmenüStadtmeisterschaft
Symbol: HauptmenüSchnellturniere
Symbol: HauptmenüMonatsblitz
Symbol: HauptmenüTermine
Symbol: HauptmenüPartien & Studien
Symbol: HauptmenüLogin, Statistik & Impressum
Heute
Besucher
Seitenaufrufe
Gesamt seit dem
Besucher
Seitenaufrufe

Spielplan Bezirksklasse Süd Saison 2008/2009


Bezirksklasse Süd - Saison 2008/2009
Die aktuelle Runde ist in Fettschrift hervorgeboben.
 
1 Kaltenkirchen II
2 Geesthacht
3 Bargteheide II
4 Bad Oldesloe II
5 Mölln II
6 Harksheide II
7 Tangstedt
8 Inselspringer Ratzeburg

1.Runde 05.10.2008
1 Kaltenkirchen II 2,5 : 5,5 Inselspringer Ratzeburg
2 Geesthacht 8 : 0 Tangstedt
3 Bargteheide II 6,5 : 1,5 Harksheide II
4 Bad Oldesloe II 4,5 : 3,5 Mölln II
Einzelergebnisse

1 Geesthacht 1 2 - 0 8 : 0 36
2 Bargteheide 2 2 - 0 6½ : 1½ 29
3 Inselspringer Ratzeburg 2 - 0 5½ : 2½ 23½
4 Bad Oldesloe 2 2 - 0 4½ : 3½ 22½
5 Mölln 2 0 - 2 3½ : 4½ 13½
6 Kaltenkirchen 2 0 - 2 2½ : 5½ 12½
7 Harksheide 2 0 - 2 1½ : 6½ 7
8 Tangstedt 1 0 - 2 0 : 8 0

2.Runde 26.10.2008
1 Inselspringer Ratzeburg 5,5 : 2,5 Mölln II
2 Harksheide II 1,5 : 6,5 Bad Oldesloe II
3 Tangstedt 0,5 : 7,5 Bargteheide II
4 Kaltenkirchen II 1 : 7 Geesthacht

1 Geesthacht 1 4 - 0 15 : 1 69
2 Bargteheide 2 4 - 0 14 : 2 61
3 Bad Oldesloe 2 4 - 0 11 : 5 54½
4 Inselspringer Ratzeburg 4 - 0 11 : 5 46
5 Mölln 2 0 - 4 6 : 10 27
6 Kaltenkirchen 2 0 - 4 3½ : 12½ 15½
7 Harksheide 2 0 - 4 3 : 13 11
8 Tangstedt 1 0 - 4 ½ : 15½ 4
Einzelergebnisse

3.Runde 30.11.2008
1 Geesthacht 5,5 : 2,5 Inselspringer Ratzeburg
2 Bargteheide II 7 : 1 Kaltenkirchen II
3 Bad Oldesloe 2 2 : 6 Tangstedt
4 Mölln II 2 : 5 Harksheide II
(in einer Paarung waren beide Parteien nicht erschienen)

1 Bargteheide 2 6 - 0 21 : 3 92½
2 Geesthacht 1 6 - 0 20½ : 3½ 91½
3 Inselspringer Ratzeburg 4 - 2 13½ : 10½ 59½
4 Bad Oldesloe 2 4 - 2 13 : 11 61½
5 Harksheide 2 2 - 4 8 : 15 32½
6 Tangstedt 1 2 - 4 6½ : 17½ 33
7 Mölln 2 0 - 6 8 : 15 35½
8 Kaltenkirchen 2 0 - 6 4½ : 19½ 20
Einzelergebnisse

4.Runde 18.01.2009
1 Inselspringer Ratzeburg 3,5 : 4,5 Harksheide II
2 Tangstedt ausgefallen Mölln II
3 Kaltenkirchen II 6,5 : 1,5 Bad Oldesloe II
4 Geesthacht 5,5 : 2,5 Bargteheide II

1 Geesthacht 1 8 - 0 26 : 6 113½
2 Bargteheide 2 6 - 2 23½ : 8½ 92½
3 Inselspringer Ratzeburg 2 - 4 11½ : 12½ 48½
4 Bad Oldesloe 2 2 - 4 10 : 14 44½
5 Harksheide 2 2 - 4 7½ : 16½ 35½
6 Tangstedt 1 2 - 4 6½ : 17½ 33
7 Kaltenkirchen 2 2 - 6 11 : 21 50½
8 Mölln 2 zurückgezogen
Einzelergebnisse

5. Runde 01.02.2009
1 Bargteheide II 6 : 2 Inselspringer Ratzeburg
2 Bad Oldesloe 2 1 : 7 Geesthacht
3 Mölln II abgesetzt Kaltenkirchen II
4 Harksheide II 6,5 : 1,5 Tangstedt

1 Geesthacht 1 10 - 0 33 : 7 144½
2 Bargteheide 2 8 - 2 29½ : 10½ 136
3 Harksheide 2 4 - 4 14 : 18 61½
4 Inselspringer Ratzeburg 2 - 6 13½ : 18½ 55½
5 Kaltenkirchen 2 2 - 6 11 : 21 50½
6 Bad Oldesloe 2 2 - 6 11 : 21 49
7 Tangstedt 1 2 - 6 8 : 24 43
8 Mölln 2 zurückgezogen
Einzelergebnisse

6.Runde 01.03.2009
1 Inselspringer Ratzeburg 6 : 2 Tangstedt
2 Kaltenkirchen II 4,5 : 3,5 Harksheide II
3 Geesthacht abgesetzt Mölln II
4 Bargteheide II 6,5 : 1,5 Bad Oldesloe II

1 Geesthacht 1 10 - 0 33 : 7 144½
2 Bargteheide 2 10 - 2 36 : 12 165½
3 Inselspringer Ratzeburg 4 - 6 19½ : 20½ 79
4 Harksheide 2 4 - 6 17½ : 22½ 77
5 Kaltenkirchen 2 4 - 6 15½ : 24½ 71
6 Bad Oldesloe 2 2 - 8 12½ : 27½ 55½
7 Tangstedt 1 2 - 8 10 : 30 55½
8 Mölln 2 zurückgezogen
Einzelergebnisse

7.Runde 29.03.2009
1 Bad Oldesloe II 2,5 : 5,5 Inselspringer Ratzeburg
2 Mölln II abgesetzt Bargteheide II
3 Harksheide II 0,5 : 7,5 Geesthacht
4 Tangstedt 2,5 : 5,5 Kaltenkirchen II

Endstand:
1 Geesthacht 1 12 - 0 40½ : 7½ 178½
2 Bargteheide 2 10 - 2 36 : 12 165½
3 Inselspringer Ratzeburg 6 - 6 25 : 23 104½
4 Kaltenkirchen 2 6 - 6 21 : 27 95
5 Harksheide 2 4 - 8 18 : 30 79
6 Bad Oldesloe 2 2 - 10 15 : 33 66
7 Tangstedt 1 2 - 10 12½ : 35½ 67½
8 Mölln 2 zurückgezogen

Einzelergebnisse


Autor: Hans-Werner Stark

Förderer
MacJan
Schach-Links
Chessbase
Deutscher Schachbund
Deutsche Schulschachstiftung
DWZ-Berechnung (inoffiziell)
DWZ-Liste SV Bad Oldesloe
Ergebnisdienst der Ligen regional - Frauen
Ergebnisdienst der Ligen regional - Jugend
Ergebnisdienst der Ligen regional - Open
Ergebnisdienst der Ligen überregional
FIDE-Rating
Liga-Orakel
Schachbundesliga
Schachendspiele
Schachjugend Schleswig-Holstein
Schachlinks.com
Schach und Recht
Schachverband S-H
Andere

CMS & Webdesign Kiel
Oldesloer Spendenparlament
XiangQi
Kreissportverband Stormarn
Stadt Bad Oldesloe